Коронавирус
4470

В столице Бурятии за сутки поймали 15 ковидных нарушителей

Проверяющие засекли трёх маршрутчиков-безмасочников

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ продолжают отслеживать нарушителей так называемого антиковидного режима. В минувшую среду, 7 сентября, мобильные группы проверили 288 объектов и 527 человек и составили 15 протоколов. Из них семь – на должностных, шесть – на физических и ещё два – на юридических лиц.

Кроме того, проверяющие проинспектировали 38 транспортных средств и 287 пассажиров. Водители трёх маршруток – № 30, 37 и 70 – оказались без средств индивидуальной защиты. Теперь их ждут штрафы. С двумя пассажирами трамвая, ехавшими без масок, провели профилактические беседы, рассказали в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Масочный режим, отменённый в Бурятии с наступлением лета, вновь ввели в середине августа. Носить СИЗы отныне нужно в закрытых помещениях. Это все медучреждения, аптеки, кинотеатры, театры, торговые центры и торговые комплексы, магазины, общественный транспорт, электрички, такси, госучреждения и МФЦ.

Кроме того, надевать маски придётся при посещении культурно-массовых и спортивных мероприятий. За их отсутствие грозят штрафы. Размер денежного наказание колеблется от 500 до 1500 рублей. А тех, кто использует защитные средства неправильно, ждут профбеседы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях