женщины
1589

Организация «Женщины Бурятии» отметила 15-летие

Республиканский форум собрал женщин со всей республики

Республиканский форум «Женщин Бурятии» прошел в Улан-Удэ. Приуроченный к 15-летию региональной общественной организации, он собрал представителей организации со всей республики. На пленарном заседании Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил внесенный организацией вклад в общественную жизнь региона

- Женщины в Республике Бурятия более активные, более настойчивые, более сильные. Наглядно это видно в спорте: в борьбе, в стрельбе из лука, в боксе, в пулевой стрельбе, в шахматах - наши девушки и женщины показывают лучшие результаты. Посмотришь на наши ТОСы - и там больше женщин. В организации «Женщины Бурятии» собрались не только профессионально подготовленные, опытные, но и неравнодушные и активные женщины. Я вас благодарю за активность, искренность и за те усилия, что вы прикладываете, - отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Глава региона отметил важный вклад организации как в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, так и в поддержку специальной военной операции. «Женщины Бурятии» активно занимаются благотворительной деятельностью, собирают гуманитарную помощь, проводят встречи с родными, ухаживают за ранеными.

- За 15 лет мы провели более 3 тысяч различных мероприятий, направленных на улучшение качества жизни детей, женщин и старшего поколения. Во всех районах и сельских поселениях организованы и действуют местные отделения и женсоветы. От лица своих подруг – членов РОО «Женщины Бурятии» заявляем о стремлении делать все для объединения возможностей власти и общества по сохранению семьи, Родины и мира на земле, - отметила председатель РОО «Женщины Бурятии» Анна Скосырская.

Организация, тесно взаимодействуя с органами государственной власти, местного самоуправления, другими общественными организациями, поддерживает институт семьи, работает над улучшением жизни женщин, детей, укреплением престижа отцовства.

На площадках форума участники обсудили основные вопросы участия «Женщин Бурятии» в реализации национальных проектов, развивающих ключевые сферы жизни: демографию, здравоохранение, образование, культуру и экологию - где важно участие активных, неравнодушных представителей общества.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях