Реклама
157

Минимальный и максимальный срок ипотеки

Кому и на сколько лет дают ипотеку

Первый критерий, учитываемый банком при выдаче кредитного решения, – возраст заявителя. Основание, конечно, на том, что потенциальный заемщик — взрослый, но «образцовые» клиенты — до 35 лет. Однако банки относятся к пожилым людям с гораздо большей дистанцией. Здесь важен не возраст самого заемщика на момент подписания кредитного договора, а когда кредит будет полностью погашен. Все зависит от срока, на который берется https://www.lsr.ru/spb/usloviya-pokupki/ipoteka/.

Банки делают оговорку, что заемщик, выплачивающий последний взнос по кредиту, не должен быть старше 75 или 80 лет. Помните, что ипотека – это долгосрочное обязательство, поэтому банки ограничивают риск, связанный с невозвратом предоставленного финансирования.

Рекомендация возраст заемщика:

При определении продолжительности периода кредитования розничного клиента банк должен учитывать способность заемщика получать доход в течение всего срока действия договора, уделяя особое внимание периоду, в котором ожидается достижение заемщиком пенсионного возраста.

Условия получения кредита и необходимые документы

Пришло время вам узнать, какие документы вам нужно подготовить, чтобы иметь возможность подать заявку на кредит вообще. Это будет:

  1. заявка на получение ссуды,
  2. идентификационая карта,
  3. справка с места работы,
  4. справка о доходах,
  5. предварительный договор, заключенный с застройщиком (в случае недвижимости с первичного рынка).

И сколько времени на самом деле занимает весь процесс получения кредита? Максимальный срок выдачи кредитного решения – 21 день, на практике редко превышает 3-4 рабочих дня.

Ипотека и кредитная история

Кредитная история является наиболее важным фактором, влияющим на оценку заявки на ипотеку. Стоит помнить, что для банка человек, не имеющий кредитной истории, более надежный клиент, чем плохой. Проверьте свою кредитную историю.

Конечно, у соискателей с хорошей кредитной историей больше шансов получить кредит. Банки неохотно предоставляют финансирование людям, которые в будущем или в настоящее время не выполняют свои обязательства с должным усердием.

Это относится как к предыдущим кредитам и займам, так и к обязательствам перед налоговой инспекцией и/или ZUS для самозанятых лиц.

Ипотека и размер заработка

Хотя это очень важно, в случае заработка, необходимого для получения ипотеки, важно не только то, сколько зарабатывает потенциальный заемщик. Также важно, насколько велики расходы, взимаемые с его кошелька, включая количество иждивенцев, другие взятые кредиты и кредиты, лимиты кредитной карты или размер фиксированных расходов на проживание.

Maкcимaльный cpoк ипoтeчнoгo кpeдитa

Ипотечные кредиты обычно выдаются на несколько десятков лет. Максимальный срок кредита зависит от возраста заемщика, который определяется каждым банком индивидуально. Максимальный срок кредита составляет 35 лет, но не рекомендуется предоставлять кредит на срок более 25 лет. Почему? За такое долгое время многое может измениться. Кроме того, ипотека, которую возьмут на 30 или 35 лет, может обойтись очень дорого. На практике может оказаться, что проценты будут почти такими же, как и основная сумма кредита.

Mинимaльный cpoк ипoтeчнoгo кpeдитa

В случае оформления кредита минимальный требуемый период трудоустройства (на неопределенный или определенный срок) на данном рабочем месте составляет 1 месяц.

Ha кaкoй cpoк выгоднее брать ипотеку

На вопрос «на сколько лет брать ипотеку» ответить непросто; тем не менее, можете следовать определенным упрощениям. Поэтому лучше всего брать ипотечный кредит на кратчайший срок, за который можно благополучно его погасить. Хорошо рассчитать взнос так, чтобы он не превышал 1/3 месячного дохода. Если заемщик уверен, что сможет погасить ипотеку за 20 лет, ему не следует брать ее на 25 лет.

Ha cкoлькo лeт дaeтcя ипoтeкa пo cпeциaльным пpoгpaммaм

Подробно об этом расскажет сотрудник «Группы ЛСР».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях