Горсовет
5345

Анатолий Белоусов: “В спорте главное воспитать не чемпиона, а человека”

Заместитель председателя горсовета Улан-Удэ поздравляет с Днем физкультурника

Фото из личного архива Анатолия Белоусова

Уже завтра - 13-го августа - россияне отпразднуют День физкультурника. Как известно, спорт не только помогает привести мышцы в тонус, но и закаляет характер. Вот и зампред горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов подтверждает: спорт во многом помог ему по жизни, сделал сильнее и выносливее, научил достигать своих целей.  

Далее повествование пойдет от лица Анатолия Евгеньевича. 

Я рос в 80-е, тогда у нас не было интернета, а телевизор показывал всего два канала. Поэтому все развлечения у детей проходили во дворах - мы лазили по заборам, бегали по гаражам, играли в мяч. Я везде был одним из первых, так что уже в школе решил заниматься спортом профессионально, очень уж мне это нравилось. Выступал за школу на разных соревнованиях и спартакиадах, поэтому, когда пришла пора поступать в вуз - не сомневался и пошел учиться на преподавателя физкультуры.

В то время многие ребята заинтересовали единоборствами, в том числе, и я. Душа лежала к тхэквондо, я мог тренироваться часами, не жалея ни сил, ни времени! Хотелось доказать, что тхэквондо - это нужный и важный вид спорта, который закаляет тело и характер. И мы это доказали: сегодня Федерация тхэквондо Бурятии процветает, а наши спортсмены становятся чемпионами, призерами, настоящими профессионалами своего дела. 

Уже сейчас, оглядываясь на то время, я понимаю, что спорт сильно повлиял на мою жизнь - он закалил характер. У спортсмена есть дисциплина, у него есть методика, по которой он шаг за шагом идет к своей цели. Вот это умение ставить цели и добиваться их, сильно помогает по жизни. Ты всегда идешь к результату, он подстегивает и мотивирует тебя на действия. 

Вот и сейчас я продолжаю заниматься спортом. Бегаю по утрам, стараюсь больше ходить пешком, играю в футбол. Но моим любимым видом спорта по-прежнему остается тхэквондо. Я по сей день тренируюсь и являюсь председателем Федерации по тхэквондо: хочется не только заниматься самому, но и приобщать к этому людей, чтобы Федерация росла и развивалась. 

Со спортом я дружу всю жизнь и знаете, что я понял? В спорте главное воспитать не чемпиона, а человека. Горсовет Улан-Удэ пропагандирует здоровый образ жизни. Силами наших депутатов в городе появляются новые и новые спортивные площадки для детей и взрослых. Стараемся мы и показывать пример другим: у нас есть своя футбольная команда, раз в неделю собираемся и играем. Также наши депутаты активно поддерживают региональные Федерации: Чимит Бальжинимаев - президент Федерации по спортивной борьбе, я - по тхэквондо, Дмитрий Путилин - по плаванию. 

От имени горсовета Улан-Удэ хочу поздравить всех горожан с Днем физкультурника. Всем здоровья, и не забывайте заниматься спортом! Спорт улучшает настроение и закаляет дух - идите к своей цели! Хочется отдельно поздравить преподавателей и тренеров, которые посвящают свою жизнь спорту и учат этому молодежь. Желаю всегда достигать больших результатов!

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях