мошенничество
1701

Улан-удэнка обвела вокруг пальца арендаторов и продавца телефона

За это ее отправили в колонию на два с половиной года

В Улан-Удэ 35-летняя местная жительница отправится за решетку за мошенничество и кражу. Ее признали виновной по ч. 2 ст. 159 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. 

В мае прошлого года она разместила на одном из сайтов объявление о сдаче квартиры в аренду. На самом же деле она не намеревалась этого делать. Женщина убедила двух откликнувшихся горожан внести плату за аренду в размере 19 тысяч рублей, обещая заключить договор. Однако на звонки она перестала отвечать, а деньги присвоила себе. 

В ноябре злоумышленница якобы решила купить мобильный телефон у гражданина. Для перевода денег она попросила у него номер банковской карты и поступивший на телефон пин-код. Обманным путем она через мобильное приложение потерпевшего смогла похитить 2,5 тысячи рублей. Средства она перевела на счет своей матери.

- Октябрьский районный суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании с осужденной денежных средств в сумме 21,5 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в прокуратуре Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях