Наши герои
8340

«Настроение оптимистичное»: Сенатор из Бурятии навестил раненых на Украине военных

Вячеслав Наговицын передал им буузы и оставил всем свой номер телефона

Госпиталь имени Н. Н. Бурденко. Фото: gvkg.ru

Вячеслав Наговицын, представляющий интересы Бурятии в верхней палате российского парламента, недавно побывал в военном клиническом госпитале имени Н. Н. Бурденко. Там сейчас находятся жители нашей республики и соседнего Забайкалья, принимавшие участие в объявленной на Украине специальной военной операции.

Сенатор навесил участников СОВ вместе с представителям полпредства РБ в Москве. По его  словам, ребята идут на поправку, а настроение у всех бодрое.

- В госпитале – десять человек из Бурятии и Забайкальского края. Навестили всех. Поговорили о самочувствии и ближайших перспективах. Передал каждому свой номер телефона. Договорились, что обязательно позвонят в случае возникновения проблем, – написал Вячеслав Наговицын на своей странице во «ВКонтакте». – Убедился, что бойцы получают очень хорошую медицинскую помощь. Медперсонал очень внимательный. Лечение проходит успешно. Настроение у ребят хорошее и оптимистичное, все идут на поправку.

Общаясь с военными, Вячеслав Наговицын, по собственному же признанию, ловил себя на мысли, что гордится ими и их подвигом. Наши земляки после реабилитации хотят вернуться к своим товарищам, командирам и друзьям.

- На прощание передал каждому из ребят и их соседям по палате частицу нашей бурятской культуры – настоящий бурятский обед: бухлёр, буузы и хушуры, – отметил сенатор. – Пожелал от себя и всех земляков скорейшего выздоровления и возвращения на малую родину для отдыха и реабилитации. Ведь не зря же в народе говорят, что дома даже стены лечат. Будем ждать вас, парни. До встречи на родной земле!

Неделю назад в другом столичным военном госпитале – имени А. А. Вишневского – побывал Баир-лама. Он является членом общественного совета Минобороны РФ. Это единственный лама в вооружённых силах Российской Федерации. Наш земляк часто помогает уроженцам Бурятии с самыми разными жизненными вопросами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях