кража
2551

Житель Бурятии украл у пенсионерки собаку и съел ее на берегу озера

За это ему грозит два года колонии

В селе Нижние Тальцы Заиграевского района у 66-летней местной жительницы еще в марте украли собаку. Однако кражу раскрыли лишь недавно. 

Оказалось, что животное похитил 29-летний односельчанин, который неоднократно помогал женщине по хозяйству. Однажды он пьяный пришел к ее дому, чтобы занять денег. Хозяйка в тот момент отсутствовала, тогда молодой человек увел со двора пса. 

- У себя дома злоумышленник взял необходимую посуду, после чего на берегу озера убил и разделал животное. Там же он приготовил и употребил в пищу мясо, оставшееся – сложил в пакет и поместил в водоем во избежание порчи. От останков животного, шкуры и металлической цепи подозреваемый избавился, бросив в озеро,  - рассказали подробности дела в региональном МВД. 

Сообщается, что подозреваемый нигде не работает и проживает с пожилыми родственниками. До этого он уже дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи и наркопреступление. Теперь ему предстоит ответить перед законом по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкия статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях