Наши герои
11748

Военный из Бурятии уничтожил 25 украинских националистов

О его подвиге рассказали в Минобороны России

Фото: t.me/mod_russia

Министерство обороны РФ сообщило на своём официальном сайте о подвиге уроженца Забайкалья – сержанта Евгения Берёза, который служит по контракту в Бурятии. Он принимает участие в спецоперации по защите Донбасса. Перед подразделением, в которое входил военный, поставили задачу – обеспечить оборону населённого пункта, освобождённого от украинских националистов.

Противник, стремясь восстановить над ним контроль, попытался прорвать оборону и атаковал позиции подразделения сержанта из Бурятии, пустив в ход боевые машины.

В ходе ожесточённого боя с боевиками командир боевой машины, в экипаже которой действовал Евгений, получил тяжёлое ранение. Военный, проявив мужество и отвагу, под непрекращающимся огнём противника эвакуировал сослуживца в безопасную зону и оказал ему первую медицинскую помощь.

Вернувшись к машине и заняв место командира, Евгений продолжил вести бой с превосходящими силами националистов. Благодаря его умелым и решительным действиям и профессиональным практическим навыкам удалось уничтожить два вражеских бронетранспортёра и до 25 человек личного состава противника. Потеряв значительное количество живой силы, украинские диверсанты были вынуждены отступить.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях