кража
4062

В Бурятии сельчанин несколько раз обчистил один и тот же магазин

Мужчина бессовестно тащил оттуда алкоголь и продукты

Против 40-летнего жителя Кижингинского района возбудили  уголовное дело за серию краж. Удалось установить его причастность как минимум к шести таким преступлениям.

Началось всё в апреле. Злоумышленник вернулся в село, где не был пять лет. Он повстречался со старыми знакомыми, и компания решила выпить. Когда алкоголь закончился,  мужчина в поисках очередной порции спиртного пошёл на кражу. Ночью он взломал навесной замок на запасной двери магазина, пробрался внутрь и похитил оттуда спиртное и продукты на семь тысяч рублей.

Продавец ничего не заметил – перед уходом воришка защёлкнув замок и  запер дверь. Сельчанин потом ещё четыре раза забирался в торговую точку – преимущественно в ночное время и делил «добычу» с товарищами. Вскрылось всё, когда в магазине недосчитались продуктов и выпивки и поставили там охранника. Злоумышленник наткнулся на него во время очередной такой «вылазки».

Преступнику удалось сбежать, но через час сторож всё-таки задержал его вместе с полицейскими, которым сообщили о попытке хищения. Общий ущерб составил 48 с половиной  тысяч рублей. Известно, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконное хранение наркотических средств. Постоянного источника дохода у него нет.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях