наркотики
3388

50-летний улан-удэнец устроил в своей квартире опийный наркопритон

Хозяин жилья «баловался» запрещёнными веществами вместе с друзьями

фото: пресс-служба МВД по Бурятии

50-летний житель бурятской столицы несколько месяцев – с апреля по июнь – систематически предоставлял свою квартиру знакомым для употребления наркотиков опийной группы. В МВД по Бурятии сообщили, что приятели давали улан-удэнцу деньги на «сырьё», необходимое для приготовления ацетилированного опия. После мужчина употреблял зелье вместе  с гостями.

Хозяина квартиры и двух его друзей застукали на месте преступления. В момент задержания все трое находились под действием наркотиков. Их привлекли к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»). В жилье нашли  шприцы со следами наркотика, посуду и плитку для его приготовления,  бутылки из-под растворителя и аммиака и полимерный пакет с отработанным сырьём.

Известно, что около 20 лет назад улан-удэнец уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас он подрабатывает в сфере строительства. Против мужчины возбудили  уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ (« Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств»). Ему грозит на четырёх лет лишения свободы.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях