авария
4631
1

«Такое бывает»: Гусиноозёрцы рассказали о крупной аварии, которая обесточила половину Бурятии

Без света из-за неё остались как минимум 12 районов и Улан-Удэ

фото: vk.com/vesu_uu

Днём 23 июня в Бурятии случился «конец» света. Без электроэнергии осталась столица и ряд районов республики. Причиной стало отключение на линии 220 кВт на Гусиноозёрской ГРЭС.

Некоторые улан-удэнцы жаловались, что вместе со светом у них пропала почему-то и вода. В центре города парализовало движение трамваев, погасли все светофоры и образовались огромные пробки. 

Около 15.35 свет начал появляться в жилых домах и зданиях. Движение трамваев восстановилось. Исчезновение воды в части бурятской столицы связали с тем, что насосные станции работают от электричества

Местные жители рассказали infpol.ru, что электричество пропало, но его быстро восстановили.

- Сосед говорит, что его сына вызвали на ГРЭС. Он там работает. Сейчас дыма нет, из труб идёт как обычно. Возможно, был хлопок угольной пыли. Такое бывает, – заявил наш собеседник.

В местном чате «Селенга-инфо 24/7» тем временем сообщили, что электроэнергии полностью или частично не было по крайней мере в 12 районах (Мухоршибирском, Тарбагатайском, Кяхтинском, Баргузинском, Селенгинском, Заиграевском, Курумканском, Иволгинском, Джидинском, Хоринском, Кабанском и Окинском) и в самом Улан-Удэ. Это случилось из-за «технического сбоя» на электростанции. Остановились три энергоблока. Вернуть электричество пообещали  в течение двух часов. 

Автор: Номина Соктуева, Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях