собаки
4282

Улан-удэнцы подкармливали собаку, покусавшую двух девушек и мужчину

Она жила в палисаднике у дома и кидалась на людей

фото: vk.com/gorodulanude

В столице Бурятии поймали бездомную собаку, жившую в палисаднике около четвёртого подъезда на улице Строителей, 40. Животное бросалось на людей. От его нападений пострадали как минимум три человека. Так, на днях жертвой стал мужчина, которого четвероногое цапнуло за голень.

Когда собаку уже поймали, стало известно и о других нападениях – на двух девушек. Недавно она, кстати, ощенилась. А в самом палисаднике специалисты из службы отлова обнаружили миски и следы прикорма.

- Эта собака живёт в нашем дворе уже лет пять-семь. Её все знают, подкармливают, она добрая, дети с ней играют, – сообщили жильцы многоэтажки.

В комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ отметили, что ранее заявок на отлов уличных псов с этого адреса не поступало.

- Просим жителей города не подкармливать безнадзорных животных. Если они живут в вашем дворе, пожалуйста, сообщите об этом. Собаки после отлова пройдут вакцинацию и стерилизацию. Крупные особи останутся на содержании в приюте, а маленьких вернут в прежнее место обитания, но они уже не будут приносить потомство, – обратился к улан-удэнцам начальник отдела благоустройства КГХ Дмитрий Ларченко.

Специалисты подчёркивают: доброта к животным может обернуться трагедией. Дело в том, что собаки, которых  постоянно подкармливают в одном и том же месте, через какое-то время начинают считать эту территорию своей и  «охранять» её, бросаясь на людей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях