Реклама
201

Powerbanks, что надо учесть при покупке

Любой, кто много путешествует, не может обойтись без повербанка: компактные аккумуляторы заряжают не только смартфоны, но и камеры, ридеры и карманные компьютеры. Power Bank обеспечивает дополнительную порцию электроэнергии, когда вы в пути. Если вы находитесь в дороге, батарея вашего смартфона, планшета или ноутбука не будет работать вечно. Если поблизости нет розетки, дополнительную порцию электроэнергии обеспечивает внешний аккумулятор. Однако рынок очень запутан, и предложения сильно различаются по качеству. Чтобы вы могли отслеживать и знать, какой из них лучший, но, возможно, и самый дешевый внешний аккумулятор, на портале подготовили список лучших повербанков https://technikrating.ru/rejtingi/61-top-10-luchshih-poverbankov-na-20000-mah-dlja-telefona-v-2022-godu.html и внимательно изучили популярные модели. Среди них вы также найдете модель, которую можно носить практически в кармане брюк.

Powerbanks: это важно при покупке

Важным моментом, который следует учитывать перед покупкой повербанка, является портативность. В зависимости от того, путешествуете ли вы с чемоданом и сумкой или просто хотите положить аккумулятор в карман брюк, стоит внимательно присмотреться к размеру и весу. Они сильно различаются между моделями. Некоторые батареи весят немногим больше плитки шоколада (100 граммов), а более крупные модели весят более 500 граммов и более. Как правило, вес и размер прямо пропорциональны грузоподъемности: если вы хотите больше мощности, вам обычно приходится нести больше.

Емкость внешней батареи измеряется в миллиампер-часах (мАч). Это значение указывает, как долго подключенный смартфон или планшет может быть запитан. Банки питания емкостью менее 5000 мАч используются только для однократной зарядки на большинстве смартфонов. Так что, если вы в дороге на несколько дней или хотите иметь в багаже щедрый запас энергии, вам нужно больше — в конце концов, иначе вам пришлось бы заряжать аккумулятор каждый вечер.

Поэтому многие модели имеют емкость:

  • 15 000 мАч,
  • 20 000 мАч и более.

Технология: так работают внешние аккумуляторы

Банки питания на самом деле представляют собой просто большие батареи с разъемами для зарядки и разрядки. Для пользователя это должно произойти как можно быстрее, но аккумуляторная технология принципиально противоречит этому желанию: если электроны быстро движутся в небольших структурах, это генерирует тепло. Это тепло вредно для повербанка по ряду причин.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях