выборы главы
2567
1

Алексей Цыденов: «Поддержка президента у меня есть, но выбор за жителями»

Глава Бурятии подал документы в Избирком для выдвижения в качестве кандидата

11 сентября в Бурятии состоятся выборы главы республики. Партии уже определились с кандидатами, а те активно подают документы в Избирком. Одним из первых официально закрепил свои намерения действующий глава республики - Алексей Цыденов.

- Сегодня я сдал все документы для выдвижения меня как кандидата на выборы главы Республики Бурятия. Пять лет назад я уже был здесь, также сдавал документы. Тогда люди меня поддержали. Я надеюсь и в этот раз на поддержку жителей республики. Поддержка президента Владимира Владимировича Путина у меня есть, но выбор – за жителями Бурятии, - рассказал журналистам Алексей Цыденов.

Он рассказал, что работа, проделанная в течение первого срока его полномочия, ляжет в основу планов на второй срок в случае избрания.

Журналисты попросили Алексея Цыденова вспомнить впечатления от первой подачи документов в Избирком, которая произошла пять лет назад. И получили ответ:

- Какой я был наивный пять лет назад. Это единственное впечатление, самое яркое.

Рассказал глава Бурятии о том, как относится к конкурентам, которые также намерены участвовать в предвыборной борьбе.

- Нормально, с уважением. Каждый человек, который идет, он тоже хочет что-то для республики сделать. Поэтому – всем открытой дороги, выбор за людьми, - отметил Алексей Цыденов.

Напомним, в течение последней недели о намерении участвовать в выборах главы Бурятии уже заявили представители еще трех партий: председатель хуральского комитета по госустройству Хурала Виктор Малышенко (КПРФ), депутат Хурала Сергей Дорош (ЛДПР) и бизнесмен Семен Матхеев («Новые люди»).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях