детские сады
3204

В Бурятии обеспечат стопроцентную доступность детских садов

На эти цели республика получит еще 2,6 млрд рублей из федерального бюджета

Фото: egov-buryatia.ru

Бурятии выделят из федерального центра дополнительные средства на строительство новых детских садов, реконструкцию и капитальный ремонт существующих. Речь идет о сумме порядка 2,6 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. 

- Буквально вчера правительство России выделило ещё 2,6 млрд руб. на строительство детских садов в республике. Это поможет нам быстрее выполнить стоящую перед нами задачу, чтобы образование с самого юного возраста, с ясель, было соответствующего качества и доступно, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов. 

В пресс-службе правительства РБ пояснили, что финансовые поступления рассчитаны на два года. В этом году регион получит более 1,3 млрд рублей, в следующем году еще более 1,2 млрд рублей. 

- На эти средства до конца 2023 года будут проведены в детских садах реконструкция и капитальный ремонт, а также будут построены новые. Благодаря этому в республике будет обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования, - рассказали в правительстве региона.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях