животные
2707

Жителям Бурятии предлагают пострелять в медведей на высокогорных полянах

Для желающих организовывают охоту на косолапых сразу в двух районах республики

Фото: pixabay.com

На одном популярном интернет-сайте появилось объявление, автор которого предлагает всем желающим застрелить медведя. Такое «развлечение» обойдётся в 15 тысяч рублей, ещё 40 тысяч придётся выложить за сам трофей и две тысячи – за проживание (в сутки). Охоту устраивают на елаканах – это так называемые высокогорные поляны.

- Приглашаю на охоту на медведя в Баргузинский и Курумканский районы. По живописным горам (охота на елаканах). Необходимы навык стрельбы на 200-500 метров, нормальная физическая подготовка, – говорится в объявлении. – Добор подранка обязателен.

Стартует «охотничий тур» 1 июня и завершается 10-го. «Плотность зверя большая. На участке есть зимовья, баня, техника», – добавил автор.

Мы поинтересовались в Бурприроднадзоре, насколько вообще такая охота на косолапых законна. Там пояснили, что такое не возбраняется, если есть соответствующее разрешение или лицензия.

- Сроки охоты на бурового медведя в Бурятии – до 10 июня. Нарушений по данному объявлению нет, – отметили в пресс-службе ведомства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях