кража
1258

В Улан-Удэ уголовник обокрал земляка, уснувшего на берегу реки

Мужчина стащил у него 30 тысяч рублей

Всё произошло в столице Бурятии 24 мая. В полицию с заявлением о краже обратился 47-летний житель Иволгинского района. Как выяснилось, у него пропали деньги – 30 тысяч рублей. Сельчанин приехал в Улан-Удэ, чтобы купить сотовый телефон, и в центре города случайно познакомился со своим 33-летним земляком.

Мужчины решили отметить знакомство и отправились в магазин за алкоголем. Они выпили на берегу реки. Вскоре потерпевший захмелел и уснул, а, очнувшись, обнаружил, что деньги куда-то исчезли.  

Иволгинец сообщил правоохранителям, что у нового знакомого на руках были «характерные» татуировки. Вскоре полицейские задержали злоумышленника. Раскрыть преступление удалось благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в магазине, где сельчане приобрели спиртное.

Известно, что вор нигде не работает и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенное у него изъяли  и вернули хозяину. Против мужчины возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи  158 Уголовного кодекса РФ. Сейчас преступник находится под подпиской о невыезде. Проводится расследование, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях