праздник
2235

В Улан-Удэ водрузили один из самых больших флагов Бурятии

Его подняли в честь 99-летия республики

Фото: Евгений Коноплёв

Сегодня, 30 мая, в Бурятии отмечают 99-летие со дня образования республики. По этому случаю в Этнографическом музее народов Забайкалья водрузили один из самых больших символов государственности – флаг размером 3 на 1, 5 метра. 

В церемонии поднятия государственного флага Бурятии приняли участие юноармейцы, участники Дельфийских игр, волонтеры культуры. 

Под музыкальное сопровождение военного оркестра прозвучал гимн республики. 

- В 2023 году нашей республике исполняется 100 лет. Специально к этой дате мы в прошлом году здесь отреставрировали старообрядческий комплекс. 26 млн рублей было выделено в рамках указа президента о праздновании 100-летия Республики Бурятия, работа проведена колоссальная. Сейчас обновленный комплекс доступен для людей и более наглядно представлены экспозиции, чтобы познакомиться и прикоснуться к исторической культуре старообрядцев. Для нас всех многонациональная Бурятия – это общий дом, общая история, традиции. Молодежь должна знать историю родной республики, ну а мы всячески будем этому способствовать, - сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях