кража
933

В Улан-Удэ матёрый уголовник стащил у новой знакомой девять тысяч

Он обчистил женщину во время совместной попойки в гостинице

Всё произошло 19 мая в столице Бурятии. В полицию с заявлением о краже обратилась 54-летняя местная жительница. Как выяснилось, она познакомилась с мужчиной и женщиной и целый день выпивала с парочкой в одной из гостиниц.

В какой-то момент алкоголь закончился, и улан-удэнка отправилась за добавкой. Новые знакомые остались в номере, где лежала сумка потерпевшей. Вскоре она вернулась, но уже не застала собутыльников. Вместе с ними исчез и кошелёк с 9 тысячами рублей.

43-летнего злоумышленника вычислили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Вор потратил чужие деньги на личные нужды. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, грабежи, квартирные кражи и другие преступления, а сейчас состоит под административным надзором.

Известно, что  мужчина нигде не работает, перебиваясь случайными заработками. Против него возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Преступник находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях