наркотики
1425

В столице Бурятии наркоман выдал себя нервным поведением

У него нашли 45 граммов марихуаны

Всё произошло 20 мая в микрорайоне Загорск. При патрулировании жилого сектора сотрудники ППС заметили в одном из подъездов курящего молодого человека. Полицейские решили провести с ним профилактическую беседу. Увидев правоохранителей, парень занервничал.  

При личном досмотре у него нашли и изъяли свёрток, в котором находилось вещество с характерным запахом. Проведённая позднее экспертиза показала, что это была марихуана весом 45 граммов.

Как выяснилось, юноша учится в вечерней школе. Он уже не раз привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления. Против  18-летнего улан-удэнца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (« Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Кроме того, его привлекли к административной ответственности за курение в общественном месте – по статье  6.24 КоАП. Сейчас  злоумышленник находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях