Вячеслав Наговицын
2110

«Возбудители чумы, сибирской язвы и холеры»: Бурятский сенатор рассказал об исходящей от США биоугрозе

Вячеслав Наговицын раскрыл, что плодится в лабораториях на Украине

Фото: pixabay.com

Бывший глава Бурятии Вячеслав Наговицын, представляющий сегодня интересы республики в верхней палате российского парламента, на днях разместил в соцсетях любопытный пост. Он сообщил: парламентская комиссия по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине получила подтверждение, что эти страны не соблюдают конвенцию о запрете биологического оружия. Об этом заявил сопредседатель комиссии и вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв.

- Россия, наоборот, выполняет свои обязанности, что фиксируется в ежегодных докладах. США и Украина также предоставляют соответствующие отчёты, однако искажают представленную информацию, – пишет сенатор на своей странице во «ВКонтакте». – Факты военно-биологической деятельности США на Украине говорят о том, что функционирование биолабораторий в стране, включая подразделения санитарно-эпидемиологического управления военного ведомства Украины, были нацелены на усиление патогенных свойств возбудителей чумы, сибирской язвы, холеры и ряда других смертельных болезней.

В посте Наговицына отмечается: подтвердить эти закулисные преступные действия позволило проведение военной спецоперации. «Это ещё раз говорит, что упреждающий отпор агрессии был необходим и вынужден», – заключил член Совфеда.

В марте Минобороны РФ обнародовало новые документы о деятельности трёх десятков биолабораторий на Украине и их связях со Штатами. Ведомство предъявило документы, доказывающие, что там велись работы по созданию компонентов биологического оружия. А общий объём американского финансирования этой незаконной деятельности, как утверждалось, составил 32 миллиона долларов, сообщала платформа «Смотрим.ru». В лабораториях также велось изучение болезней, которые могут передаваться человеку от летучих мышей.

Видео: Rutube / канал "Минобороны России"

Ранее Наговицын рассказал, что может привести к третьей мировой войне. Он процитировал газету «The Washington Post», которая в начале мая писала, что сегодня более 70% американцев выступают против военного столкновения США с Россией. А свыше 200 тысяч немцев высказались против поставок тяжёлого вооружения Киеву – соответствующая петиция с призывом к канцлеру Германии появилась на сайте Change.org.

- Спецоперация могла бы давно завершиться, но накачивание Украины вооружением продлевает сроки её проведения, а самое главное – ведёт мир к третьей мировой войне, – подчеркнул тогда бурятский сенатор. – Прекращение поставок вооружения на Украину позволит сторонам конфликта сесть за стол переговоров и решить вопросы дальнейшего мирного развития отношений.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях