вольная борьба
1622

Ирина Ологонова выиграла «золото» первого турнира Борцовской Лиги Поддубного

Еще четыре медали в копилку нашей сборной принесли Жаргалма Цыремпилова, Вероника Чумикова, Ульяна Тукуренова и Жаргал Дамдинов

Спортсмены из Бурятии завоевали пять медалей первого турнира Борцовской Лиги Поддубного - Poddubny Wrestling League (PWL).

«Золото» в весовой категории до 55 кг выиграла Ирина Ологонова. В решающем поединке с Татьяной Новик из Красноярска заслуженный мастер спорта России одержала победу со счетом 2:1. Серебряные награды турнира у Жаргалмы Цыремпиловой (59 кг) и Вероники Чумиковой (57 кг). Бронзовыми призёрами PWL стали Жаргал Дамдинов (61 кг) и Ульяна Тукуренова (65 кг).

Участниками мероприятия стали более 500 спортсменов из более чем 10 стран, в том числе и лидеры сборной страны. Всего на турнире было разыграно 70 комплектов наград, рассказали в пресс-службе министерства спорта РБ.