концерт
14448

«Сила V правде»: В Улан-Удэ устроили концерт в поддержку участников спецоперации на Украине

Его дали в Русдраме поющие и танцующие военнослужащие

фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

В столице Бурятии недавно выступил ансамбль песни и пляски Восточного округа войск национальной гвардии РФ «Амур». Концерт под названием «Сила V правде» устроили в поддержку  участников объявленной на Украине специальной военной операции. Он прошёл в Русском драматическом театре  имени Н. А. Бестужева

Артисты исполняли патриотические, народные и современные композиции. На мероприятие пригласили представителей власти, руководителей взаимодействующих министерств и ведомств, ветеранов службы, учащихся подшефных школ и личный состав территориального управления Росгвардии.

Ансамбль под руководством художественного руководителя и автора песен Алексея Зайцева объезжает дальневосточные регионы с  юбилейным гастрольным туром. В ноябре «Амур», кстати, отметил 25-летний юбилей.

- Самое главное для нас – что говорят люди после концерта, когда выходят с него воодушевлённые, а основная задача – поднимать боевой дух военнослужащих, сотрудников и, конечно же, знакомить зрителей с примерами вокальной музыки, – рассказал Алексей Зайцев.

Основа репертуара ансамбля – произведения о Росгвардии. Это лучшие образцы отечественной и зарубежной музыки, популярные современные композиции и песни прошлых лет.  Министр культуры РБ Соелма Дагаева поблагодарила артистов за концерт.

- Спасибо вам за гастрольный тур, за патриотическую программу. Вы сегодня исполнили самые любимые песни в нашем народе. Эти песни – символ любви к Родине, символ нашего единения, дружбы. Спасибо вам за эти чувства, –  отметила Соелма Дагаева.

Начальник управления Росгвардии по Бурятии, полковник полиции Сергей Гатилов также поблагодарил творческий коллектив за выступление. Концерт завершился бурными овациями и вручением букетов артистам.

 

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях