цирк
4736

Цирк Бурятии произвел фурор в Хабаровске

Наши артисты представили публике свой новый пластический спектакль

Фото: minkultrb.ru

Государственный цирк Бурятии им. М.Х. Жапхандаева произвел настоящий фурор во время недавних гастролей в Хабаровске. Наши артисты представили зрителям свой новый проект. 

- «ZAM-LIFE» - цирковой пластический спектакль нового формата, стирающий все границы существующего драматического и физического искусств, завораживающий подачей повествования с помощью акробатических трюков, раскрывая внутренний мир персонажей. В спектакле представлено четыре истории о жизни современного человека: общение в социальных сетях, напряжение на работе, взаимоотношения в семье и отдых в клубах. «ZAM-LIFE» показывает жизнь человека со стороны и отображает самые важные и фундаментальные духовно-нравственные ценности, - рассказали в пресс-службе министерства культуры Бурятии. 

- Это самый лучший спектакль, который я видела, - поделилась впечатлениями жительница Хабаровска. 

- Если честно, я такого не видел, настолько меня тронуло, в самое сердце! Спасибо вам больше, есть над чем задуматься! - признался один из зрителей. 

Также артисты цирка Бурятии устроил необычный перфоманс в новом и крупнейшем торговом центре Хабаровска «Броско Молл». Они выступили в амфитеатре с номерами различных жанров: жонглирование, скакалка, каучук, акробатика и др. 

Чтобы увидеть выступление, люди собрались аж на трех этажах. Посетители ТЦ активно участвовали в интерактивах, проводимые цирком, и выиграли билеты на спектакль. 

А министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин лично оценил новую программу и выразил благодарность министерству культуры Бурятии и лично министру Соелме Дагаевой за сотрудничество и продвижение культурных проектов цирка Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях