ДТП
4752

За сутки в Бурятии произошло несколько ДТП с пострадавшими

Травмы получили 4-летняя девочка, 36-летняя велосипедистка и два молодых человека

ДТП на улице Лимонова. Фото: УГИБДД по Бурятии

В воскресенье, 8 мая, в Бурятии зарегистрировано 15 аварий с механическими повреждениями транспортных средств, в том числе несколько ДТП с пострадавшими, сообщили в республиканском управлении ГИБДД. 

Так, ночью в Улан-Удэ 21-летний парень, находившийся за рулем автомобиля «Тойота Королла Спасио», ехал по улице Лимонова. В какой-то момент он врезался в стоящий автомобиль «ГАЗ-3302». Водителя иномарки с травмами госпитализирован в медучреждение. 

Отмечается, что у виновника аварии не было водительских прав. 

Еще одна авария с наездом на препятствие произошла в половине седьмого утра на станции Дивизионная. 20-летний водитель автомобиля «Ниссан Эксперт» на улице Школьная въехал в электроопору.

- Молодой человек получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен домой. Находился в состоянии алкогольного опьянения, оформлен по ст. 12.8 ч.3 КРФ об АП, - сообщили в Госавтоинспекции. 

Отметим, что виновник ДТП также не имел прав управления транспортным средством. 

Третье ДТП произошло утром в 4 километрах от села Турунтаево в Прибайкальском районе. Там 41-летний водитель автомобиля «Тойота Сурф» столкнулся с впереди идущей автомашиной «Черри Тиго». В последней на пассажирском сидении находилась 4-летняя девочка, ее госпитализировали в медицинское учреждение.

Днем в Тункинском районе сбили 36-летнюю женщину на велосипеде. Виновницей ДТП оказалась 27-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля «Хонда Фит Шатл». Она выезжала с второстепенной дороги на автодорогу «Зактуй Аршан» и не предоставила преимущества в движении. В итоге велосипедистка получила травмы различной степени тяжести. 

За минувшие сутки на дорогах республики инспекторы ДПС выявили 397 нарушений ПДД. Задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 22 водителя с признаками опьянения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях