Интернет
5430

В Улан-Удэ за символическую сумму продают бивень мамонта

Владелец просит за него всего рубль

фото: avito.ru

На популярном сайте бесплатных объявлений пару недель назад появилось интересное предложение. Один из жителей бурятской столицы решил продать, как он утверждает сам, бивень мамонта. И даже опубликовал несколько снимков. «Продам бивень мамонта. Отличный кусок, первый сорт», – говорится в объявлении.

Его длина – около десяти сантиметров. Сумма указана символическая – один рубль. Правда ли владелец останков древнего животного готов отдать их столь дёшево или он, напротив, решил не отпугивать покупателей настоящей ценой – остаётся только догадываться, как и о том, есть ли какие-то доказательства «подлинности» бивня.

Ранее на том же сайте разместили объявление о продаже двух осколков метеорита. Владелец – тоже житель Улан-Удэ – оценил их в десять тысяч рублей.

- Неестественно тяжёлые. Точный вес напишу при необходимости. Оба метеорита найдены в «гнезде орла» в Патомском кратере в Иркутской области, – заявил он.

Автор уточнил, что может отправить космические тела в любой город и заявил, что даже готов поторговаться. Впрочем, никакого подтверждения, что метеориты настоящие, он не предоставил. 

В октябре портал «Ura.ru» писал, что в пермском городе Нытва выставили на продажу метеорит аж за полтора миллиона. А до этого житель Сургута предлагал в Интернете килограммовый осколок за 800 тысяч рублей. Его внеземное происхождение, кстати, подтвердили специалисты.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях