9 мая
6324

На крыше многоэтажки в Улан-Удэ установили метровую инсталляцию к 9 мая

Там обновили надпись «Слава народу-победителю!»

скриншот с видео, предоставленного администрацией Улан-Удэ

До Дня Победы остаётся чуть больше недели. В Улан-Удэ вовсю идёт подготовка к празднику. Так, недавно на крыше многоквартирного дома на проспекте Победы установили новые световые объёмные буквы, которые складываются в надпись «Слава Народу Победителю!». Их высота –  110 сантиметров

- В рамках подготовки к майским праздникам мы провели ревизию оборудования,  проверили всю городскую подсветку и сделали ремонт там, где необходимо. К 9 мая также заменили 16 световых коробов с портретами Героев Советского Союза, – рассказал главный инженер МБУ «Горсвет» Иван Еманаков.

Эти короба – а всего их в городе 21 – представляют собой конструкции с  портретами Героев Советского Союза. Внутри установлен источник света, который освещает их лицевую поверхность. Пять из них обновили ещё в прошлом году.

Перед Днём Победы в Улан-Удэ также приводят в порядок памятники исторической Славы и фонтаны.

- На балансе комбината по благоустройству (подведомственного КГХ – прим. авт.) находится 22 памятника Воинской Славы. Их ремонт  завершается. Мы контролируем ход выполнения работ за подрядными организациями и  нашими подведомственными учреждениями.  Планируем завершить всё к началу майских праздников, –  рассказала зампредседателя комитета Светлана Григорьева.




Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях