соцсети
14810

В Улан-Удэ неизвестный кидался камнями в военную технику

Мужчину, который пытался остановить её, еле успокоили

Скриншот с vk.com/vesu_u

В местном паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте» разместили видео, сделанное в районе Элеватора. На кадрах – мужчина, который громко кричит, стоя на пешеходном переходе прямо на проезжей части.

Очевидцы рассказали, что герой записи «дебоширил, пытался остановить колонну военной техники и кидался камнями». Неизвестный и в самом деле встал у неё на пути. Под конец мужчину увёл с дороги человек в форме с надписью ДПС на спине. По словам свидетелей, перед этим возмутитель спокойствия всё-таки запулил в машину камень.

В пятницу, 29 апреля, в центре бурятской столицы проходит репетиция парада Победы с участием военной техники. Из-за этого площадь Советов перекрыли с 17:00. Объезд осуществляется по улицам Смолина, Борсоева и Коммунистическая, рассказали ранее в городской администрации.

9 мая по площади Советов пройдут восстановленный военными мастерами тяжёлый советский танк ИС-2 «Иосиф Сталин», боевая машина реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша» и легендарная «тридцатьчетвёрка». Подготовкой исторической техники к параду – расконсервацией, покраской ходовой части и корпусов – занимались более 50 военнослужащих ремонтно-восстановительных подразделений ВВО. На каждую машину нанесли изображения георгиевской ленты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях