9 мая
4294

В Улан-Удэ в честь Дня Победы водителей нарядят в военную форму

А движение транспорта в праздничные дни кардинально изменится

Фото: russianstock.ru

В пятницу, 29 апреля, в центре бурятской столицы состоится репетиция парада Победы с участием военной техники. Из-за этого площадь Советов перекроют с 17:00. Объезд будет осуществляться по улицам Смолина, Борсоева и  Коммунистическая, рассказали в городской администрации.

Репетиции также пройдут 5 и 7 мая. В следующее воскресенье, 8-го числа, в 13:00 начнётся праздничный марш юнармейцев. В это время центральную часть города тоже закроют для автомобилей, автобусов и маршруток – им придётся двигаться в объезд по Ленина, Смолина и Борсоева. А 9 мая площадь полностью перекроют для общественного транспорта и машин уже с шести утра. Ближайшие остановки перенесут к БГУ на Смолина и на Борсоева, 7а. Трамваи будут курсировать до тех пор, пока не начнётся движение Бессмертного полка.

После окончания концерта в 22:00 работу транспорта усилят. Развозить горожан по домам будут восемь трамваев и около 300 автобусов. В праздничные дни там зазвучит музыка военных лет. Кстати, два больших автобуса и два трамвайных вагона решили украсить символикой Дня Победы, а их водители наденут военную форму.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях