цены
4655

В Бурятии рассказали, какие стройматериалы больше всего подорожали за месяц

В республике взлетели цены на светотехнику, кирпич и керамогранит

Фото: russianstock.ru

На строительном рынке Бурятии продолжают переписывать ценники. Одни материалы дешевеют, другие, наоборот, дорожают. В Минстрое РБ рассказали, как изменилась их стоимость за последний месяц.

Так, с 16 марта по 22 апреля цены на цемент, песок, раствор, газобетонные блоки и пиломатериалы (брус, фанера) оставались прежними, а на тяжёлый бетон класса В15 (М200) они за последнюю неделю даже снизились – с 4200 до 4000 рублей за кубометр.

Кроме того, на 4% подешевели кровельные и гидро- и теплоизоляционные материалы и изделия и на 1-6% – арматура и некоторые виды металлопроката. Вместе с тем взлетели цены на кирпич (на 6%), отопительные чугунные радиаторы (на 53%), керамогранит (на 27,6%), листы асбоцементные плоские (на 13,9%) и кабельную и светотехническую продукцию (от 10 % до 80 %).

- За последний месяц больше всего подорожали материалы и изделия, которые так или иначе зависят от курса валют. А в сегменте, где строительными материалами Бурятия обеспечивает себя сама, заметного роста цен не наблюдается, – резюмировал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях