пропавшие без вести
6454

В районе Бурятии бесследно пропал 11-летний мальчик

Он ушёл из дома два дня назад и не вернулся

Фото: russianstock.ru

Всё произошло в Тункинском районе. Накануне в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в улусе Хужиры потерялся ребенок. В минувшую среду, 27 апреля, мальчик 2010 года рождения ушёл из дома и до сих пор не вернулся

На место оперативно выехали пять сотрудников БРПСС. Задействована одна единица техники. К поискам ребёнка подключились ещё 53 человека, которых выделила районная администрация. Среди них – сотрудники самой администрации, Тункинского нацпарка и местные жители. Ищут мальчика и полицейские.

Спасатели уже обследовали берег реки Кырен и три квадратных метра лесного массива. Пока – безрезультатно. Работы продолжатся в пятницу, 29 апреля.

В региональном МВД сообщили некоторые подробности пропажи мальчика. Со слов родителей, сын ушёл из дома 27 апреля около 20.00 с двумя собаками чёрного и рыжего окраса.

В ведомстве обнародовали приметы ребёнка –  азиатской внешности, на вид –  10-12 лет, худощавого телосложения, рост – 140-150 сантиметров,чёрные короткие волосы, карие глаза, на шее с левой стороны есть родимое пятно. На мальчике была серая серая толстовка с капюшоном, синие брюки и  чёрные зимние ботинки на замке.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях