медицина
7530

Своевременная медицинская диагностика и новые проекты: Какие новшества нам предлагает известный медцентр Улан-Удэ

В МЦ «Диагрупп» прошла ежегодная врачебная конференция

Фото: предоставлены ГК «Диагрупп»

26 апреля «Диагрупп» провел врачебную конференцию, на которой выступили врачи всех подразделений компании. Темами обсуждения стали новые проекты, недавно внедренные и те, над которыми предстоит работать. 

Гостями мероприятия стали специалисты из Москвы - врачи-психотерапевты Андрей Владимирович и Марина Александровна Билобрам, которые поделились важными советами. 

Гость конференции - врач психотерапевт из Москвы Марина Билобрам 

Генеральный директор ГК «Диагрупп» Валентина Бадма-Цыреновна Дориева напомнила о новшествах и итогах работы компании. А проректор по учебной работе БГУ Елена Рониславовна Урмакшинова рассказала об опыте и дальнейших планах сотрудничества с МЦ «Диагрупп». 

Заведующая педиатрическим отделением Октябрина Владимировна Дампилова поделилась успехами отделения нейрофизиологии, рассказала как о новинках вакцинопрофилактики, так и о давно зарекомендовавших себя препаратах, которые востребована как у детей, так и у взрослых. 

Врач-отоларинголог Дмитрий Андреевич Костенко рассказал о курации сотрудников ГК «Диагрупп» с НКИ. Благодаря его врачебной деятельности и еженедельному ПЦР-контролю (бесплатному для работников центра) удалось максимально сократить заболеваемость среди коллег и не допустить тяжёлых осложнений. 

Татьяна Константиновна Губарь врач акушер-гинеколог Клиники ведения беременности, поделилась интересными клиническими наблюдениями, вошедшими в научно-исследовательские работы докторов отделения. Это неоценимый опыт для акушеров-гинекологов. Статистика по случаям невынашивания беременности в КВБ стабильно ниже показателей по стране (7 % против 15 - 21 %). 

Заведующая отделением гинекологии Людмила Арнольдовна Тулохонова отметила, что онконастороженность для врача гинеколога является одним из важных фокусов, а сейчас особенно. В 2021 году было выявлено и пролечено около 200 пациенток с патологией шейки матки, у 15 женщин были впервые выявлены и гистологически подтверждены ранние стадии рака шейки матки, они переданы на лечение коллегам - онкологам. 

Марина Цыбикова заведующая отделением УЗД «Диагрупп» одного из самых крупных на территории Бурятии и, возможно, ДФО, рассказала о коллаборации врачей УЗД со специалистами разных направлений медицины, о применении самых современных аппаратов (которыми оснащены филиалы центра) для диагностики в офтальмологии, акушерстве, репродуктивных технологиях и других направлениях. 

Интересно, что МЦ участвует в международном российско-японском проекте. Если говорить кратко, то это связано с разработкой препарата CAR-T терапии, в который вошли МЦ «Диагрупп», инновационный центр «Сколково» и университет МИА (Япония). Об этом рассказал медицинский директор Юрий Содномович Балханов. 

Ежегодно «Диагрупп» запускает новые проекты. Руководитель одного из таких - Елена Викторовна Семёнова поделилась успехами в продвижении промышленной медицины. Причем география услуг «Диагрупп» в этой сфере очень широка: от районов Бурятии и Забайкальского края до Камчатки. 

Заведующий отделением оперативных вмешательств, Заслуженный врач республики Бурятия Владимир Сыденович Гыргешкинов рассказал о реконструктивных гинекологических операциях, уникальных возможностях отделения хирургии и нескольких интересных случаях из практики. 

Врач проктолог, эндоскопист Тондонов Булат Жаргалович 

Особый интерес участников конференции вызвал доклад специалиста по эндоскопии, врача-проктолога Булата Жаргаловича Тондонова. В нашем регионе очень мало врачей этой сферы, а проблем накопилось множество. На фоне молодеющего колоректального рака быстрая и своевременная проктологическая диагностика реальный выход из ситуации. 

Всего на конференции прозвучало пятнадцать выступлений. Время прошло насыщенно и незаметно. 

Директор по развитию ГК «Диагрупп» Татьяна Батуевна Цыденжапова 

Итог мероприятия подвела директор по развитию ГК «Диагрупп», модератор конференции Татьяна Батуевна Цыденжапова. Она поблагодарила всех участников и лекторов, рассказала о стратегии развития группы компаний на ближайшие годы. 

Участники и гости конференции с нетерпением будут ждать следующую. Ведь МЦ «Диагрупп» постоянно инициирует мероприятия по обмену опытом для медицинского сообщества. Так, в конце мая 2022 г. стартует очередная конференция «Диагрупп» уже для администраторов и медицинских сестер. 

Сайт: diagrouprb.ru

Диагруп в ВК: vk.com/diagrouprb

Телефон для справок: +7(3012) 552141

Viber и WhatsApp: +7(983) 420-01-32

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях