турнир
2167

Кикбоксеры из Бурятии завоевали семь медалей на «Кубке Сибири»

Дарина Смирнова и Динара Цыренова стали обладателями золотых медалей

Спортсмены из Бурятии завоевали семь медалей на ХХ всероссийском турнире по кикбоксингу «Кубок Сибири». В этом году в турнире приняли участие более 700 участников из 16 регионов России.

Первые для нашей команды золотые медали завоевала Дарина Смирнова среди девушек 13-15 лет в разделах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» в весовой категории до 42 кг. Спортсменка одержала победы, закончив бои досрочно. Еще одна золотая медаль у Динары Цыреновой среди девушек 13-14 лет в разделе «фулл-контакт» в весовой категории до 44 кг. Финальный поединок спортсменка провела с представительницей Иркутской области.

Серебряными призерами турнира в разделе «фулл-контакт» среди юношей 13-14 лет стали Александр Барткевич в весовой категории до 66 кг и Радислав Баиров в весовой категории до 55 кг.

«Бронзу» завоевали Юлиана Картухина среди девушек 11-12 лет в разделе «лайт-контакт» и Анатолий Сидоров в разделе «фулл-контакт» среди мужчин до 75 кг.

- За короткий срок Федерация кикбоксинга показывает хорошие результаты. И сейчас это один лучших медальных зачетов за последние несколько лет, - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.