Реклама
543

Что чаще всего ломается в Iphone

У вас возникли проблемы с Iphone. Не паникуйте, Apple Service Baku способен решить любые проблемы с этим смартфоном: от разбитого дисплея до выхода из строя динамика. Но для начала, разберемся какие самые частые поломки Айфона, как понять, что произошло, есть ли шанс на спасение.

1. Не срабатывает кнопка «домой»

Причиной поломки может стать падение телефона. Иногда это может быть жидкость, которая попала на микросхему. Прогноз в этом случае не очень хороший. Шанс на восстановление кнопки маленький, её придется заменить. После замены сканер отпечатков пальцев работать уже не будет. Эта функция возможна только при наличии оригинальной кнопки.

2. Отсутствует громкая связь

Казалось бы, эта функция не очень важна. Но, как правило, при такой поломке пропадает звук из динамиков, и во время звонка вам не слышно собеседника. К такой поломке опять-таки приводит падения iPhone.

Поломку просто устранить, для этого нужна замена микросхемы. В среднем ремонт занимает около двух часов.

3. Айфон не заряжается

Вначале проверьте, что проблема именно в самом устройстве, а не в зарядке. Если всё же дело в смартфоне, то причин несколько: разъем для зарядки забился пылью, некорректная работа микросхемы. В редких случаях может выйти из строя нижний шлейф зарядки.

В первом случае достаточно тщательно почистить разъём. В остальных нужно заменить шлейф или часть микросхемы, это займет от 15 минут до 3 часов соответственно.

4. Пропало изображение

Экран чёрный, но звонки продолжают поступать. Здесь или вышел из строя дисплей, или произошла поломка всё в той же микросхемы. Потребуется замена этих элементов. Замена дисплея занимает в среднем 15 минут, замена контролёра изображения на микросхеме – полтора часа и более.

Это самые частые поломки, с которыми сталкиваются обладатели Айфонов. Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать дорогостоящую технику. Вы можете только навредить. При обнаружении любых неисправностей, обращайтесь в сервисные центры Apple.

Наиболее часто поломки возникают после падения телефона или его контакте с жидкостью. Поэтому защищайте устройство чехлом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях