Сергей Зверев
6154

Экс-кандидата в Госдуму от Бурятии Сергея Зверева все же будут судить

Он заявил, что на него неправомерно подал в суд республиканский Избирком

Фото: instagram.com/zverevsuperstar/

Бывшего кандидата в Госудуму от Бурятии Сергея Зверева привлекают к административной ответственности. Как сообщил сам Сергей у себя в Instagram, недавно он получил телеграмму из судебного участка №367 Тверского района Москвы, в которой говорится, что на 28 января назначено слушание по его делу. 

- Бурятский Избирком неправомерно подал на меня в суд. По их мнению, я поздно сдал отчёт о выборах. Но у меня есть все доказательства и чеки с Почты со штампами, что всё я отправил вовремя, - пишет суперзвезда. 

Он также попросил представителей СМИ подключиться к этому делу, пригласив журналистов в Тверской суд. 

- Посмотрите - у меня в сторис есть доказательства, что всё вовремя отправлено, подать отчёт надо было до 25.10.2021, я всё отправил 23.10.2021. Что вы думаете по этому поводу??? – обращается Зверев к свои подписчикам. 

Напомним, что еще в ноябре прошлого года в некоторых СМИ и инстаграм-пабликах появилась информация о том, что бывшего кандидата в Госудуму от Бурятии хотят привлечь к административной ответственности. Однако тогда Сергей Зверев связался с нами и назвал эту новость клеветой

- Это клевета, что я поздно подал отчёты в избирком. Высылаю доказательства, - написал Сергей Зверев и приложил фотографии документов, часть из которых мы опубликовали

Напомним, что Зверев на сентябрьских выборах в Госдуму занял в Бурятии третье место, набрав 7,46% голосов избирателей. За него хорошо проголосовали в военном городке Сосновый бор и суровые вахтовики в Самарте.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях