Роспотребнадзор
11279
1

Главный санврач Бурятии: «Сейчас не стоит рисковать»

Сергей Ханхареев обратился к жителям республики в преддверии Сагаалгана

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии

Уже на следующей неделе наступает Сагаалган. В этом году его будут отмечать 2 февраля. В этой связи главный санитарный врач Бурятии обратился к жителям республики. 

Сергей Ханхареев напомнил о неблагополучной эпидемиологической ситуации, сложившейся в регионе, а также о стремительном росте числа заболевших COVID-19. 

- Я прошу каждого из нас осознать всю серьезность складывающейся ситуации и позаботиться о себе и своих близких. Ради сохранения здоровья сейчас не стоит рисковать – нужно минимизировать контакты, максимально ограничить посещение родственников и прием гостей дома, - отметил он. 

Глава регионального управления Роспотребнадзора отдельно обратился к верующим. 

- Также в преддверии праздника многие из нас посещают дацаны, молебны. И здесь я хочу обратиться ко всем с просьбой воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Тем более трансляцию хуралов можно будет посмотреть и в прямом эфире, - напомнил Ханхареев. 

Главный санврач республики в очередной раз призвал граждан носить маски, пользоваться антисептиками, соблюдать дистанцию, а также своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться. 

- Мы надеемся на ваше понимание в этой непростой ситуации. С наступающим праздником Белого месяца! Всем доброго здоровья и благополучия! Сагаан hараар! Сагаалганаар! – поздравил он жителей Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях