кража
2792

В Улан-Удэ 50-летний мужчина обчистил бывшего коллегу

Злоумышленник украл у него дорогие строительные инструменты и сдал всё в ломбард

Этот инцидент произошёл в Железнодорожном районе Улан-Удэ. 31-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о краже. Как выяснилось, из подсобного помещения на строящемся объекте, где мужчина вместе с коллегами выполнял отделочные ремонтные работы, украли его строительные инструменты. Ущерб составил 45 тысяч рублей.

О произошедшем улан-удэнец узнал утром 17 января от своего начальника. А два дня спустя обнаружил, что похожие инструменты выставили на продажу на одном из популярных сайтов сотрудники некоего ломбарда.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. По паспортным данным, оставленным в скупке, правоохранители вычислили вора. Им оказался бывший работник стройки. После увольнения у 50-летнего мужчины остались ключи от подсобки, которыми он и воспользовался.

Свою добычу – два лазерных уровня, два перфоратора, углошлифовальную машину и шуруповёрт – вор заложил в ломбард и получил за это более семи тысяч рублей,  а другим шуруповёртом расплатился за поездку в такси.

Большую часть похищенного полицейские изъяли. Против улан-удэнца возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Его поместили под стражу. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности –  в основном за преступления против личности, жизни и здоровья. У мужчины имеется непогашенная судимость. Минувшим летом он в который раз вышел из колонии на свободу. Подрабатывает грузчиком на одной из баз.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях