театр
2289

«Любовь людей» возвращается на сцену Русского драмтеатра

Увидеть восстановленную постановку можно будет уже в феврале

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Н.А. Бестужева / Александра Данилова

В репертуаре Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева вновь появится спектакль «Любовь людей» (18+) по пьесе Дмитрия Богославского. 

Как сообщает пресс-служба театра, постановку перенесут из помещения Молодежного художественного театра, где ее показывали несколько лет, на большую сцену ГРДТ. 

- Руководство театра Бестужева приняло решение капитально восстановить «Любовь людей» и перенести спектакль в родные стены. Теперь его можно увидеть на большой сцене, где для него будут построены зрительный зал и новые декорации. Это будет сцена на сцене, поэтому камерное пространство для зрителей сохранится, - отмечают в пресс-службе. 

 «Любовь людей» – это драматичный рассказ о том, как жители одной деревни оказываются в водовороте страстей, из которого выбраться, чтобы жить «нормально», довольно сложно. В центре сюжета – история женщины, убившей мужа-тирана и скрывающей много лет свое преступление. Она выходит замуж за хорошего парня, но дух умершего не оставляет ее. 

– Это дорогой актерам и театру спектакль, который мы давно хотели перенести на нашу сцену из помещения «Молодежки», так как он очень редко шел в связи с тем, что у МХТ свой репертуар и там был ремонт. Многие зрители спрашивали про «Любовь людей», просили поставить его в репертуар. Восстановление спектакля связано не только с его переносом на нашу сцену, но и с заменой нескольких артистов – на роль Лидии Федоровны вводится Нина Туманова, а на роль Чубасова – Владимир Барташевич, – рассказал художественный руководитель Сергей Левицкий. 

Постановка «Любовь людей» участвовала в XII Всероссийском фестивале «Реальный театр» в Екатеринбурге в 2013 году. Премьера капитально восстановленной постановки состоится 25 и 26 февраля.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях