Реклама
763

Как покрашу волосы в синий цвет

Стать Мальвиной на пару недель? А почему бы и нет?! Современные средства позволяют не только эффективно закрасить седину или поддерживать натуральный оттенок, придавая ему немного яркости и блеска, но и менять цвет волос на небольшой промежуток времени и абсолютно без вреда. Раньше модницы могли довольствоваться только цветными тониками, которые из-за своего термоядерного состава въедались в волосы и кожу лучше любой стойкой краски. Сейчас тонирующие средства позволяют и преобразить цвет, и поддерживать здоровое сияние.

Как давно вообще появилась краска для волос? Мы помним, что наши мамы, бабушки красили волосы, а что было до этого? История гласит, что это средство и его аналоги насчитывают уже тысячелетия своего существования. Ценители моды издревле старались изменить естественность и скорректировать внешность, в том числе цвет волос. Интересно, что первоначально эта процедура была доступна только состоятельным людям и в основном она применялась для окрашивания бороды и усов.После эта мода стала распространяться по миру. В Древнем Риме был период пергидрольных блондинок, тогда ценители прекрасного наносили на волосы химический состав и сидели с ним на солнце, нещадно выжигая натуральный пигмент.

Какое счастье, что сейчас технологии позволяют нам беречь структуру волос и перевоплощаться с наименьшими потерями.

Чем лучше окрашивать волосы?

С развитием технологий растет и ассортимент предлагаемой продукции. Если раньше на полке были три порошка: хна, басма и супра, то сейчас многочисленные тюбики вводят многих в ступор. Поэтому, давайте разберемся, что же подходит именно вам.

  • Стойкое окрашивание.
  • Если у вас появилась нежелательная седина и нужно срочно исправлять ситуацию, то здесь подойдет именно перманентная краска. Она более глубоко проникает в волос и позволяет замаскировать эти стеклянные колоски. Цвет краски лучше выбирать максимально близкий к вашему тону или темнее. Обесцвечивание за счет стойкого окрашивания может дать не тот результат, который вы ожидаете.
  • Безаммиачное окрашивание.
  • В действительности это название вводит потребителя в небольшое заблуждение, потому что аммиак там все-таки есть, иначе реакция окрашивания не сработает, но его количество значительно меньше, чем при стойком окрашивании. Еще такой тип относят к категории “тонирование”, потому что краска бережно относится к волосам, не меняет кардинально цвет и чаще используется для поддержания насыщенности оттенка. Здесь также стоит выбирать оттенки в своем тоне или темнее.
  • Обесцвечивание.
  • Самый кардинальный метод смены имиджа. Этот способ никак не используется в одиночку, после него всегда идет тонирование. Обесцвечивание предполагает выжигание пигмента из структуры волоса. После того, как шевелюра потеряла свой естественный оттенок на нее наносят тот самый безаммиачный состав, который придаст нужный тон. Именно с помощью этого способа можно стать светлее или применить цветное окрашивание.

Не бойтесь меняться! К счастья, современные технологии позволяют это сделать без особого вреда. Главное, используйте качественные красители, которые можно найти в интернет-магазине makeupstore.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях