смертельная авария
10013

Стали известны подробности смертельного ДТП в районе Бурятии

В страшной аварии пострадали четверо детей

фото: официальная страница территориального центра медицины катастроф в Instagram

Смертельное ДТП произошло днём 5 января в Кабанском районе, в 15 километрах от посёлка Танхой. На федеральной трассе Р-258 «Байкал» столкнулись автомобили Volvo и Sang Young Actyon Sports.

В аварию попали восемь человек. Двое из них погибли, остальные получили травмы. Позже в территориальном центре медицины катастроф (ТЦМК) уточнили, что среди пострадавших было четверо детей.

На место тут же отправилась бригада экстренного реагирования ТЦМК и две кареты «скорой» из города Бабушкин и села Выдрино.

- До их прибытия погибли двое взрослых людей, остальных с различными травмами эвакуировали в стационар, – отметили в ТЦМК.

По предварительным данным, аварию спровоцировал 40-летний водитель Sang Young. В республиканском УГИБДД подчеркнули, что он, следуя по  автодороге «Байкал» со стороны Улан-Удэ в направлении Иркутска, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, а там столкнулся с Volvo под управлением мужчины 1976 года рождения.

В итоге погибли виновник ДТП и 40-летняя пассажир автомобиля. Их десятилетнюю дочку доставили в больницу. В медучреждении также оказались второй водитель, его 38-летняя супруга, сидевшая в Volvo, и трое детей. Сама семья – из Забайкальского края, уточнили в Госавтоинспекции.

 

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях