Новый Год
3733

В центре Улан-Удэ открылась главная ёлка Бурятии. Фоторепортаж

Праздничные огни традиционно зажгли Дед Мороз и Снегурочка

Фото: Евгений Коноплёв

Накануне на площади Советов в Улан-Удэ состоялось открытие главной ёлки республики. На мероприятии побывал глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- С праздником, с Новым Годом, который мы здесь, сегодня начинаем встречать. Новый год – это праздник, который улучшает настроение у всех. Год у нас был разный, но интересный. Я хочу пожелать всем, чтобы в новом году сбывались все мечты, все желания исполнялись. Чтобы все были здоровые и счастливые, чтобы улыбки были на лицах каждого. Чтобы весь следующий год был легкий, радостный и счастливый. Шэнэ жэлдэ амар амгалан, элүүр энхэ байгты! Һанаһан хэрэгүүдээ бүтээжэ, золтой, жаргалтай ябагты! – обратился к землякам Алексей Цыденов. 

Праздничные огни на елке традиционно зажгли Дед Мороз и Снегурочка. Творческие коллективы и солисты муниципальных учреждений культуры подготовили для зрителей музыкальный праздник «С Новым годом!», а завершил его красочный фейерверк. 

Напомним, изначально открытие планировалось 29 декабря. Но по многочисленным просьбам и обращениям жителей бурятской столицы это событие перенесли на 30-е число.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях