учения
1987

Артиллеристы разгромили условного противника на полигоне в Бурятии

Военные провели боевые стрельбы из гаубиц «Мста-С»

Фото: пресс-служба ВВО

На специализированном полигоне в Сосновом бору прошли боевые стрельбы самоходных гаубиц 2С19 «Мста-С» артиллерийского соединения общевойсковой армии Восточного военного округа. 

- Экипажи вели огонь из 152-мм орудий бронебойными снарядами по мишеням, обозначающим склады с боеприпасами и тяжелую бронированную технику условного противника, - рассказали в пресс-службе ВВО. 

Отмечается, что гаубицы вели огонь прямой наводкой с помощью прицелов. Мишени находились на расстоянии до двух километров. В итоге военнослужащим удалось уничтожить более 50 единиц боевой техники условного противника. 

Также были задействованы современные многофункциональные комплексы с БЛА «Орлан-10». Они передавали на пункт управления огнем артиллерии информацию о месте нахождения объектов «противника». Благодаря чему артиллеристы в режиме реального времени определяли их координаты и характеристики, а также оперативно вносили корректировки для поражения целей. 

Использовался и противотанковый комплекс (ПТУР) «Конкурс». Точными выстрелами из него были уничтожены «вражеские» танки, что и определило исход боя. 

- В рамках учения были активно применены новейшие тактические приемы ведения стрельбы прямой наводкой, основанной на опыте современных вооруженных конфликтов. Всего в стрельбах приняло участие более 100 военнослужащих и свыше 50 единиц вооружения, военной и специальной техники, - добавили в пресс-службе ВВО.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях