акция
3439
3

Глава Бурятии станет Дедом Морозом для 14-летнего подростка

Алексей Цыденов принял участие в акции «Елка желаний»

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в новогодней акции «Елка желаний». В роли Деда Мороза также выступили члены правительства республики. Каждый год акция объединяет тысячи неравнодушных людей, готовых творить добрые дела и исполнять заветные желания детей.

Напомним, что желания детей спрятаны в елочных игрушках. Главе Бурятии попался шар с запиской 14-летнего Александра, который хочет побывать в картинг-арене.

- Мечты ребят также будут исполнять зампреды правительства Бурятии. Акцию поддержали Всеволод Мухин, Евгений Луковников, Вячеслав Цыбикжапов, Пётр Мордовской и Баир Цыренов, - отмечают в правительстве РБ. 

Напомним, что в проекте принял участие президент Росии Владимир Путин. В этом году он исполнил три желания. Одно из них загадал пятилетний Осор Аюшеев из Бурятии. Мальчик мечтал побывать в роли пожарного.

Справка
«Ёлка желаний» – специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. За три года в рамках проекта было исполнено свыше 21 тысячи желаний в 85 регионах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях