Реклама
406

Что собой представляет риббон и для чего нужна эта лента?

На сегодняшний день многие сталкиваются с тем, что необходимо качественно обслуживать принтеры и другую оргтехнику. Как известно, печать этикеток – дело сложное и длительное, в особенности если такую продукцию разрабатывать с абсолютного нуля. Так, для выпуска подобной продукции необходима лента риббон, которая является красящей. Ее функцией является то, что она позволяет напечатать этикетки по методу термо-трансфера. Так, приобрести подобный товар можно без каких-либо трудностей на специализированном сайте. При этом стоит отметить, что на сайте представлены самые разнообразные виды. Что же касается ценовой политики, то важно подчеркнуть, что она абсолютно нормальная и лояльная.

На какие особенности следует обратить особое внимание?

Риббоны по своему виду напоминают не только специальные красящие ленты. Они еще и выглядят, словно рулоны, которые относятся к расходным материалам для термо-трансферной печати. Что касается печатающей головки самого оборудования, а речь идет о принтере, то именно при нагревании принтер переносит слой краски с термо-трансферной ленты на конкретный материал этикеток. По сути, в процессе осуществления работы происходит нужный оттиск, который и формируется с помощью рулонной специальной красящей ленты.

Что важно знать?

В целом сегодня есть 2 главных типа принтеров этикеток. Оборудование отличается за схемами функционирования печатающих головок. В любом из случаев, есть необходимость в переносе рисунков и оттисков. Поэтому стоит понимать, что благодаря рулонной ленте можно значительно обеспечить повышение качества оттиска, ну и конечно же это действие увеличивает скорость самой печати. Итак, лента риббон имеет такие особенности:

  1. Отличается качеством печатной продукции, в том числе прослеживается достаточно четкий оттиск.
  2. Цветовая гамма получается очень яркой и насыщенной, а также можно печатать что-то с мелкими шрифтами.
  3. Ленты вполне можно совмещать с этикировочными материалами.
  4. Скорость печати высокая.
  5. Этикетки получаются очень стойкими, как к повышенной влаге, так и к низким температурным режимам, так и УФ-лучам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях