Пресс-релизы
413

Своевременная самостоятельная замена топливного насоса на своем автомобиле

Проблема замены бензонасоса у автомобилистов возникает довольно часто. Причина этого в том, что эта деталь довольно капризная. С целью профилактики проведения данной процедуры следует проводить постоянную диагностику и обслуживающие мероприятия. Это можно сделать самостоятельно, не обращаясь к профессиональным мастерам.

Для самостоятельной замены топливного насоса достаточно базовой теоретической подготовки, благодаря которой замена топливного насоса покажется несложной процедурой. Главное - тщательно соблюдать определенный алгоритм действий. Но перед ним необходимо провести следующие обязательные действия:

  • обеспечить в баке небольшое количество бензина (примерно десять литров должно остаться в баке).
  • удостовериться, что зажигание точно отключено.
  • после этого снять кабель зажигания.
  • произвести тщательную чистку салона пылесосом для того чтобы в бак не попал мусор.

Алгоритм действий

Перед тем как провести демонтаж бензонасоса следует выпустить давление из системы питания. Для этого следует, во-первых, отсоединить минусовую клемму на аккумуляторе, во-вторых, внизу под капотом на топливной рейке произвести нажатие специального клапана, через который вытечет бензин.

После спада напряжения следует убрать электрический разъем с насоса, затем внимательно осмотреть топливные пути и ослабить все хомутовые и зажимные места на них с целью отсоединения всей электропроводной системы от устройства.

Нужно ограничить крепления магистрали от вывода насоса, убрать патрубки и обратку, перед этим, сняв с нее хомутовый зажим.

Прежде чем достать насос из бензобака, следует изъять уплотнительное кольцо, а затем осторожно вытащить механизм. Нужно убедиться в том, что не повреждены специальные датчики топливного уровня. Для этой цели хорошо использовать трубчатый ключ. Нужно знать, что на каждом насосе прорисованы стрелки-указатели, помогающие понять сборку конструкцию. Их следует запомнить или нарисовать где-то себе на заметку.

После процедуры вытаскивания насоса, снять резиновый уплотнитель на его посадочном месте. Завершается процесс посадкой нового с одновременной заменой всех резиновых заглушек и уплотнителей. Они поставляются в комплекте с ним. Следует тщательно следить за всеми стрелками, благодаря которым можно увидеть правильность установки насоса и правильность установления места детали. В некоторых случаях эти стрелки должны слиться в линию или указывать на заднюю часть транспортного средства.

Источник статьи - https://pochiniavto.ru/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях