Реклама
351

Сложности выбора качественной клеевой смеси для плитки

На сегодняшний день многие точно уверены в том, что ремонтные работы стоит проводить раз в несколько лет. В особенности это касается замены плитки. Дело в том, что на рынок постоянно выходит новая красивая плитка и для обновления интерьера есть необходимость обращать внимание на данный строительный материал. Если хочется оставаться в тренде, то стоит задуматься про замену плитки. Правда, важно еще и понимать, что при установке современной плитки, которая выполнена из качественных материалов стоит обратить внимание и на выбор клеевой смеси. Именно качественная клеевая смесь, которую можно приобрести в специализированном интернет-магазине: https://kiev.kub.in.ua/kleevye-smesi/klej-dlja-plitki/, где представлен широчайший ассортимент проверенных и сертифицированных товаров по демократичным и лояльным ценам, действительно нужна для того, чтобы сделать качественные ремонтные работы в доме или квартире, на другом объекте.

На какие особенности стоит обратить особое внимание?

Среди основных видов плиточного клея выделяют такие:

  • Сделанный на основе цемента. Он отличается исключительно тем, что относится к классическим вариантам. То есть, если хочется дешевый вариант и сэкономить финансовые ресурсы, то можно сделать смесь на основе цемента и песка. Соответственно, что если добавить туда латексной добавки и полимеров, то клеевая основа получится супер стойкой и надежной. Но самым главным плюсом все-таки остается максимально низкая стоимость подобного варианта.
  • Эпоксидного типа. Этот клей стоит в несколько раз дороже, нежели предыдущий вариант. Суть выбора заключается только лишь в том, что в нем есть разные добавки, которые облегчают приготовление самого состава. Ну и еще одним преимуществом является его универсальность, потому что он подходит под любые условия эксплуатации. 
  • Дисперсионный. Если говорить про этот вариант, то он относится к лидерам. Это полностью готовая клеевая смесь, которая имеет полноценный приготовленный для использования состав. Он намного крепче остальных видов, при этом его фиксация действительно самая сильная и позволяющая довольствоваться плиткой длительные годы и так далее.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях