погода
3440

Снегопады и метели: В Бурятии передали штормовое предупреждение

Погода в республике резко ухудшится

фото: 03.mchs.gov.ru

В Бурятии объявили штормовое предупреждение. Как сообщает республиканское управление МЧС со ссылкой на Бурятский гидрометцентр, во вторник, 16 ноября, на по юго-западе и по южному Прибайкалью разыграется непогода, а в среду, 17-го, она обрушится и на остальные районы.

Синоптики обещают снег, местами – сильные снегопады, метели и ветер с порывами  до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха за окном снизится сразу на 8-10 градусов.  На перевалах автодорог ожидаются гололедица, снежные накаты и заносы.

Жителей Бурятии и приезжих призывают быть предельно осторожным и соблюдать меры безопасности. Водителей просят соблюдать скоростной режим и дистанцию и при возможности – отказаться от дальних поездок. Спасатели не советуют выходить из дома без особой необходимости в сильный мороз.

- При обогреве помещений используйте только исправные обогреватели заводского производства. Особое внимание уделите отопительным печам и электропроводке, – отмечают в пресс-службе МЧС. – Проверьте состояние электросетей и отопительных печей, обеспечьте исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и телефонной связи.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях