маньяк
3723

В Улан-Удэ будут судить сексуального маньяка

Он устроил охоту на женщин после употребления спиртного

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В Улан-Удэ будут судить сексуального маньяка, который нападал на улан-удэнок. Известно, что ему 29 лет, ранее был судим. Его задержали в августе этого года. 

Молодого человека обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством). 

Сотрудникам следственного управления СКР по Бурятии удалось установить его причастность как минимум к двум случаям. 

Весь день 28 июля обвиняемый употреблял спиртное. А вечером возле одного из домов на улице Пищевая встретил ранее знакомую женщину. Он напал на нее, нанес удар кулаком по лицу, после чего попытался совершить насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая стала громко кричать. Злоумышленник испугался и скрылся с места происшествия. 

Через некоторое время он увидел незнакомую молодую девушку. Она после прогулки возвращалась домой. Обвиняемый напал на нее, обхватил рукой за шею, повалил на землю и стал душить. Он забрал у потерпевшей дорогостоящий мобильный телефон, затем затащил ее в кусты, где вновь продолжил душить. После этого он ударил ее по голове, совершил насильственные действия сексуального характера и пытался изнасиловать. Однако в этот момент мимо проходил прохожий, услышавший крики. Мужчина спугнул злоумышленника, после чего проводил потерпевшую домой, откуда она позвонила в правоохранительные органы. 

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях