кража
4704

В Бурятии таксист украл 70 тысяч рублей, забытые пассажиром

Злоумышленник хотел потратить эти деньги на себя

Фото: пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

В Бурятии в дежурную часть транспортной полиции обратился 53-летний житель, который сообщил, что во время стоянки поезда на станции Северобайкальск, при поездке на такси в привокзальную столовую, он потерял сумку, в которой находились документы и 70,5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий транспортным полицейским удалось установить таксиста, который присвоил себе имущество потерпевшего. Им оказался местный житель, подрабатывающий частным извозом.

- Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что обнаружил в салоне своей машины сумку с документами. По фотографии в паспорте он опознал пассажира, которого накануне возил в привокзальное кафе и обратно. В сумке также находились денежные средства купюрами по 5 тысяч рублей, которые последний присвоил себе, поместив в правый карман брюк. Сумку с документами и картой убрал под водительское сиденье, т.к. они интереса не представляли. Деньги планировал потратить на собственные нужды. Мер по возврату найденной сумки владельцу не предпринял. В настоящее время денежные купюры и сумка с документами изъяты и возвращены хозяину. Следствием Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, с причинением значительного ущерба), - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях