кадровые решения
4845

Депутат горсовета Улан-Удэ победил в конкурсе на пост замминистра здравоохранения Бурятии

Однако Валерий Амагыров пока не смог прокомментировать свое возможное назначение

Фото: russianstock.ru

Депутат горсовета Улан-Удэ Валерий Амагыров победил в конкурсе на должность замминистра здравоохранения Бурятии – председателя комитета финансовой и организационно-правовой работы. Итоги отбора были оглашены 18 октября. 

- Ходят слухи. Я что могу сказать? Пока сам не знаю, - прокомментировал infpol.ru Валерий Амагыров. 

Напомним, Валерий Амагыров – известный в Бурятии медицинский специалист и политический деятель. Бывший главврач БСМП, позже замглавврача ГБУЗ «Городской центр медицинской профилактики». В марте 2021 года был направлен на должность и.о. главного врача Петропаловской ЦРБ в Джидинском районе. Решив там наиболее острые вопросы, через два месяца он вернулся в Улан-Удэ, но в конце июля был снова направлен и.о. главврача уже в Баргузинскую ЦРБ, замещать серьёзно заболевшего коллегу. 

Напомним, на прошедшей неделе были оглашены результаты конкурсной комиссии по выборам главы Джидинского района. Победителем стал депутат городского совета Улан-Удэ Валерий Шагжитаров

Справка infpol.ru
Валерий Амагыров родился 27 апреля 1963 года в селе Новоселенгинск Кяхтинского района Бурятии. В 1985 году окончил лечебный факультет Читинского государственного медицинского института, в 2007 году – Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 1985 году в качестве врача-интерна. С 1986 по 1990 год работал врачом отделения скорой помощи БСМП, с 1990 по 1991 год - кардиореаниматологом инфарктного отделения БСМП. С 1991 по 1993 год проходил учебу в целевой клинической ординатуре в Новосибирске по специальности «Кардиология». В 1993-1998 годах - врач-анестезиолог БСМП, с октября 1998 года – главный врач РК «Здоровье». С 2002 года по 2014 год – главный врач МУЗ ГК БСМП им. В. В. Ангапова. С 2015 года - заместитель главного врача по взаимодействию с муниципальными органами исполнительной власти и городских советов депутатов ГБУЗ «Городской центр медицинской профилактики». Является кандидатом медицинских наук. Заслуженный врач Республики Бурятия. Отличник здравоохранения РФ. Один из старейших депутатов Улан-удэнского городского Совета.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях